ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Пушкинская карта. Веди себя культурно Куда пожелаешь
Купить билет

Новости



<< К общему списку

21.05.2023

Ночь музеев - 2023





20 мая прошло самое масштабное и неординарное музейное событие года-«Ночь музеев-2023». В рамках патриотической акции «Время сильных» в музее проведены тематическая экскурсия «Деятельность ВОС в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» и тактильная выставка «Фронтовые экспонаты».

Году педагога и наставника были посвящены выставка о жизни и трудовой деятельности незрячего учителя «Тухватшин Макарим Хусаинович - создатель башкирского алфавита по Брайлю» и выставка о жизни и деятельности члена Союза композиторов СССР - «Инякин Николай Яковлевич - незрячий композитор, педагог». Очень отрадно, сегодняшнее мероприятие посетили дети и внуки Макарима Тухватшина. Они посетителям с удовольствием и большой любовью рассказывали о замечательном педагоге. Каждый вспомнил случай из своей жизни о мудром наставнике, которой оставил яркий след в их памяти.

В рамках музейного урока «Азбука Брайля» посетители узнали о рельефном алфавите для незрячих. Интересным для всех категорий посетителей стал мастер-класс «Узнай, как выглядит твое имя на шрифте Брайля».

Общее количество посетителей- 295 человек.
















<< К общему списку






Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений


Независимая оценка качества
Результаты независимой оценки качества










^
Наверх